Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Краснодар
06.04.2015 14:45
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

УКРФ. Как быть? И что эти ООО могут сделать?

Я вынуждена была прибегнуть к услугам микрозайма в силу жизненных обстоятельств. Взяла 5000, но в указанный срок отдать не смогла в силу задержки зп. долг рос, как грибы. На данный момент выросла сумма, которую я вообще не могу вернуть имея маленького ребёнка и основной кредит. Звонили тёте с угрозой 159 ст. УКРФ. Как быть? И что эти ООО могут сделать? Договор распечатан с интернета, подпись менеджера ломбарда 585, печать ООО ЦЕНТР ЭКСПРЕСС КРЕДИТОВАНИЯ, А КОМПАНИЯ ВООБЩЕ ДРУГАЯ ЗВОНИТ.

номер вопроса №6422547
прочитан 16 раз
УКРФ. Как быть? И что эти ООО могут сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    06.04.2015 14:46

    Уголовная ответственность вам не грозит. Грозит взыскание долга в судебном порядке.

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    06.04.2015 14:50

    Уважаемая Виктория! Когда звонят, говорите, что записываете все разговоры на диктофон, в т.ч. угрозы. Телефоны коллекторов можете занести в черный список и не отвечать на них, а так кредит надо конечно либо оплачивать, либо в суде признавать договор недействительным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 943
ответов: 1757
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1987
ответов: 4957
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 12680
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24548
ответов: 117681
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11