Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Москва
28.03.2015 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли право моя супруга проживать вместе со мной в квартире?

Отказался от приватизации. Мать продала квартиру риэлтору. В квартире прописан я и мой сын (1,9 года), так же проживает моя жена которая на 7 месяце беременности. Риэлтор подал иск о выселении моей супруги из квартиры. Причем все это время квартира продается вместе со мной. Второго ребенка так же планирую прописать в квартиру. Имеет ли право моя супруга проживать вместе со мной в квартире? Ведь она выполняет обязательства перед ребенком, а не просто так проживает. Без нее жить невозможно.

номер вопроса №6422565
прочитан 16 раз
Имеет ли право моя супруга проживать вместе со мной в квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 13:30

    Супруга нет, дети могут. Закон такой. Тут ничего не сделать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 197 | ответов: 19 755
    28.03.2015 13:33

    Если мама против супруга не имеет право проживать, только дети. Не надо было отказываться от приватизации. Вас мама не выселит.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11