Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начальник ОУФМС говорит что копии им не достаточно, хотя оригинал им нужен для списания данных.

Александр Александрович, г. Москва
29.03.2015 в 01:18

В ОУФМС для снятия с регистрации умершего требуют отдать на неделю свидетельство о смерти. Начальник ОУФМС говорит что копии им не достаточно, хотя оригинал им нужен для списания данных. Подскажите пожалуйста на какой закон опереться, чтобы предоставить им копию и оригинал, но оставить только копию.

номер вопроса №6422570
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 01:21
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Тут нужно опираться на обратное. Нет такой нормы, обязывающей Вас отдавать оригинал.

    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 01:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли взять в загсе свидетельство о смерти папы на мою (дочери) КОПИЮ свидетельства о рождении? Оригинал моего
читать ответы (1)
На руках свидетельство о смерти отца от 11.01.2012 года, мне стало известно, что в собственности есть дом, и завещание
читать ответы (1)
Могу ли я, являясь сыном умершего, имея на руках свидетельство о смерти, получить справку для нотариуса, о последнем месте
читать ответы (1)
Сегодня разговаривал с участковым по поводу выезда на неделю в Узбекистан из России мне говорят что мол нельзя тебе
читать ответы (1)
Умерла мама свидетельство о смерти у ее гражданского мужа он его не отдает что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение