Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Невыплата кредитов

Сергей Иванович, г. Курск
28.03.2015 в 13:35

Работая и имея пенсию, я взяла кредиты. В данный момент ИП, где я работала закрылось. На работу в 56 лет не берут. У меня осталась одна пенсия. Я прописана у дочери, но там не проживаю. Живу я в другом регионе у гражданского мужа. Будет ли наложен арест на имущество дочери по месту моей постоянной регистрации? Ведь там моего ничего нет. Что мне грозит за невыплату кредитов.

номер вопроса №6422595
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    28.03.2015 13:36
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Нет, дочь не отвечает имуществом.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 13:36
    отзывов: 119 706 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2015 в 13:35
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я-работающий пенсионер в Крыму. Возраст 58 лет. Вышла на пенсию в 56 лет согласно Украинскому законодательству. Могу ли
читать ответы (1)
Я взял деньги в долг у знакомого написал расписку о том что верну данные деньги в срок но у меня финансово не получилось он
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, в данный момент живу в Омске есть РВП хочу полететь в Турцию Работать подскажите что для этого
читать ответы (1)
В данное время я не работаю. Пришла на приём к гинекологу, она не усмотрела у меня беременность 12 недель. До этого на
читать ответы (1)
У меня и моего мужа гражданство Казахстан. В данный момент я оформляю документы для РВП. Подскажите пожалуйста могут ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение