Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаМышков Станислав ОлеговичМалиновская Наталья АнатольевнаФёдорова Ольга АнатольевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИВАН, г. Москва
28.03.2015 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

Подлежит ли иск о выделе доли в натуре удовлетворению, если нет подтверждения того

, что долевой собственник был об этом уведомлен? Имея в виду, что данная категория не входит в перечень дел, для которых федеральным законом установлен досудебный порядок урегулирования спора, и где об этом говорится?

номер вопроса №6422605
прочитан 45 раз
Подлежит ли иск о выделе доли в натуре удовлетворению, если нет подтверждения того

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43634 | ответов: 150355
    28.03.2015 13:37

    Нет досудебного порядка в этом случае.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2666 | ответов: 13359
    28.03.2015 13:41

    Иван,

    в Вашей ситуации, поскольку относится к договорным правоотношениям, досудебный порядок урегулирования спора является обязательной стадией разрешения спора, так как он напрямую предусмотрен законом (ст. 450-453 ГК РФ).

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    28.03.2015 13:41
    отредактирован
    28.03.2015 13:43

    О какой доле идет речь?

    Имеет значение, как урегулирован это вопрос в уставе юридического лица, если речь идет о доле в уставном капитале или имуществе юр.лица...

  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 195 | ответов: 616
    28.03.2015 14:31

    Добрый день.

    В суде можете заявить, что не договорились со вторым собственником. Суд не будет требовать от вас каких либо подтверждений досудебного урегулирования.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7888
ответов: 24876
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26813
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 5342
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 11049
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Москва по теме "Долевое участие в строительстве"