Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИВАН, г. Москва
28.03.2015 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 37

Подлежит ли иск о выделе доли в натуре удовлетворению,

если нет подтверждения того, что долевой собственник был об этом уведомлен? Имея в виду, что данная категория не входит в перечень дел, для которых федеральным законом установлен досудебный порядок урегулирования спора, и где об этом говорится?

номер вопроса №6422605
прочитан 46 раз
Подлежит ли иск о выделе доли в натуре удовлетворению,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 315 | ответов: 154 329
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 13:37

    Нет досудебного порядка в этом случае.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    28.03.2015 13:41

    Иван,

    в Вашей ситуации, поскольку относится к договорным правоотношениям, досудебный порядок урегулирования спора является обязательной стадией разрешения спора, так как он напрямую предусмотрен законом (ст. 450-453 ГК РФ).

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    28.03.2015 13:41
    отредактирован
    28.03.2015 13:43

    О какой доле идет речь?

    Имеет значение, как урегулирован это вопрос в уставе юридического лица, если речь идет о доле в уставном капитале или имуществе юр.лица...

  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 616
    28.03.2015 14:31

    Добрый день.

    В суде можете заявить, что не договорились со вторым собственником. Суд не будет требовать от вас каких либо подтверждений досудебного урегулирования.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45315
ответов: 154329
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19387
ответов: 113306
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 721
Консультация
Саранская Ольга Витальевна
•на сайте
Саранская О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 250
ответов: 745
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11