Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ИВАН, г. Москва
ИВАН
28.03.2015 в 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

Подлежит ли иск удовлетворению

Подлежит ли иск о выделе доли в натуре удовлетворению, если нет подтверждения того, что долевой собственник был об этом уведомлен? Имея в виду, что данная категория не входит в перечень дел, для которых федеральным законом установлен досудебный порядок урегулирования спора, и где об этом говорится?

номер вопроса №6422605
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 978

    Нет досудебного порядка в этом случае.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 510 | ответов: 18 354

    Иван,

    в Вашей ситуации, поскольку относится к договорным правоотношениям, досудебный порядок урегулирования спора является обязательной стадией разрешения спора, так как он напрямую предусмотрен законом (ст. 450-453 ГК РФ).

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345

    О какой доле идет речь?

    Имеет значение, как урегулирован это вопрос в уставе юридического лица, если речь идет о доле в уставном капитале или имуществе юр.лица...

    С уважением, Кучмезов Мажир Зейтунович
    тел. +7 916 166 88 03
    E-mail: mkuch@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 198 | ответов: 618

    Добрый день.

    В суде можете заявить, что не договорились со вторым собственником. Суд не будет требовать от вас каких либо подтверждений досудебного урегулирования.

    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение