Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 816

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Энгельс
28.03.2015 13:36
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 58

Если я не буду брать 2 недели отпуска перед декретным, то войдут ли эти отпускные

в расчет декретных?

номер вопроса №6422609
прочитан 113 раз
Если я не буду брать 2 недели отпуска перед декретным, то войдут ли эти отпускные

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 13:39

    Нет, не войдут.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5930 | ответов: 15873
    28.03.2015 13:41

    В расчет для начисления пособия берутся два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Если отпуск по беременности и родам в 2015 году, то в расчет возьмут 2014 и 2013 года, а отпуск в 2015 году, как и все начисления в этот период никакой роли не сыграют.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    (ред. от 28.06.2014)

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос