Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алена, г. Энгельс
Алена
28.03.2015 в 13:36
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 0

Если я не буду брать 2 недели отпуска перед декретным, то войдут ли эти отпускные в расчет декретных?

Если я не буду брать 2 недели отпуска перед декретным, то войдут ли эти отпускные в расчет декретных?

номер вопроса №6422609
прочитан 114 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не войдут.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    В расчет для начисления пособия берутся два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Если отпуск по беременности и родам в 2015 году, то в расчет возьмут 2014 и 2013 года, а отпуск в 2015 году, как и все начисления в этот период никакой роли не сыграют.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    (ред. от 28.06.2014)

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение