Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Невидимов Георгий АлександровичПрохорова Айгуль РифгатовнаШестаков Павел ДмитриевичКузин Евгений ИгоревичЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвграфова Елена АлексеевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Павлович, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Вопрос от моего отца: Он женой и с детьми проживает в маленькой деревне

, где нет школы. Учиться дети ездят в районный центр за 20 километров. Недавно в этом районе построили интернат и сейчас требуют от родителей всех детей, проживающих в этой деревне, чтобы они отправляли детей учиться именно в интернат. Могут ли родители отказаться от обучения детей в интернате и продолжить обучение в районной обычной на законных основаниях.

номер вопроса №6422678
прочитан 10 раз
Вопрос от моего отца: Он женой и с детьми проживает в маленькой деревне

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 13:48

    Безусловно можете.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2231
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48111
ответов: 173124
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 6229
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9255
ответов: 30096
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Образование"юристы из города Иркутск по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос