Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 041 845
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Возможно ли ее выкупить? Или получить по договору социального найма?

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Там есть комната муниципальная, пустая. Возможно ли ее выкупить? Или получить по договору социального найма?

номер вопроса №6422681
прочитан 10 раз
Возможно ли ее выкупить? Или получить по договору социального найма?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 047 | ответов: 19 967

    Для получения освободившейся комнаты в коммунальной квартире Вам необходимо обращаться в жилищный отдел администрации Вашего района.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 913 | ответов: 9 259

    Если комната освободилась после того как Вы купили комнату в этой квартире, то можете претендовать на освободившуюся комнату в порядке ст. 59 ЖК РФ. Если комната уже была юридически свободной, когда Вы зарегистрировали право собственности на свою комнату, то получить свободную комнату не сможете.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы