Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 14:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Возможно ли ее выкупить? Или получить по договору социального найма?

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Там есть комната муниципальная, пустая. Возможно ли ее выкупить? Или получить по договору социального найма?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6422681
прочитан 10 раз
Возможно ли ее выкупить? Или получить по договору социального найма?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 680 | ответов: 19 280
    28.03.2015 14:09

    Для получения освободившейся комнаты в коммунальной квартире Вам необходимо обращаться в жилищный отдел администрации Вашего района.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    28.03.2015 21:41

    Если комната освободилась после того как Вы купили комнату в этой квартире, то можете претендовать на освободившуюся комнату в порядке ст. 59 ЖК РФ. Если комната уже была юридически свободной, когда Вы зарегистрировали право собственности на свою комнату, то получить свободную комнату не сможете.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30398
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3739
ответов: 8863
Консультация
Белова Стелла Олеговна
•на сайте
Белова С. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 369
ответов: 830
Консультация
Юридическая Компания "Когнитор"
•на сайте
"Когнитор"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 405
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11