Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение ЕДВ на приобретение жилья

Валентина Васильевна, г. Озерск
28.03.2015 в 13:52

Увольняюсь из армии срок службы 23 года, могу ли я расчитывать на получение ЕДВ на приобретение жилья если имею в собственности квартиру 51 кв.м общей площади? Если нет, то что я могу для этого сделать? Обидно: одним военнослужащим все, а тем, кто давно служит и разменял квартиры родителей, а потом их приватизировал-НИЧЕГО.

номер вопроса №6422689
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 14:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    К сожалению, не можете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 14:04
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    Валентина Васильевна. вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий ст. 51 ЖК РФ. а у вас жильё имеется.

    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]

    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я расчитывать на получение звания ветеран труда при стаже 35 лет. из них 30 лет в ХМАО. имею почётную грамоту
читать ответы (1)
Могу ли я расчитывать на получение налогового вычета (части) в текущем году, если квартира полностью оплачена в августе
читать ответы (1)
Я являюсь участником боевх действий. Д. имею ли я права на получение субсидии на приобретение жилья. Если да то как это
читать ответы (1)
Я сотрудник фсин, могу ли я расчитывать на компенсацию за съем жилья, если имею прописку в московской области, работаю в
читать ответы (1)
Я работник УФСИН. Снимаю квартиру. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за сьем жилья. Собственности не имею.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение