Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 724
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петрова Залина Рамзиловна, г. Заинск
Россия, г. Заинск | Вопросов: 4

Оформляла кредит и не сколько месяцев не смогла оплатить!

Пожалуйста получаю алименты, в данный момент не работаю нахожусь в декрете! Оформляла кредит и не сколько месяцев не смогла оплатить! Судебные приставы имеют права снять деньги с карты?!

номер вопроса №6422695
прочитан 42 разa
Оформляла кредит и не сколько месяцев не смогла оплатить!

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Ст. 101 ФЗ-229 "ОИП" на эти денежные средства взыскание не обращается. Несите приставам справку что на Ваш счет поступают алименты.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Да, приставы могут арестовать счета, но алименты удерживать не имеют право. Ст. 101 ФЗ 229

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.