Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Зинаида Михайловна, г. Москва
Зинаида Михайловна
28.03.2015 в 13:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отказ от наследства в пользу умершего

Дочь умершего хочет отказаться от наследства в пользу физического лица, не родственника умершего. Как это оформить?

номер вопроса №6422698
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Не сможет так отказаться, сначала необходимо принять наследство а потом распорядиться по своему усмотрению.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 632 | ответов: 20 685

    Можно отказаться только в пользу наследника любой очереди

    Ст. 1158 ГК

    1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

    Пусть принимает наследство, а потом тому человеку подарит.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение