Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 13:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

И почему банк удерживает этот налог, а не я его оплачиваю сама по налоговой диклорации?

Написала заявление в сбербанк о расторжении договора страхования жизни, навязанного при ипотечном кредитовании.

Банк дал ответ: что если расторжение в первые 30 дней со дня начала действия договора, то возврат суммы в размере 100%.

А дальше приписка, согласно налоговому законодательству, с дохода физ. лиц удерживается 13%.

Как мне разъяснил менеджер сбербанка, это значит мне вернут не всю сумму, а за вычетом 13%, так как это является моим доходом.

Подскажите пожалуйста законно ли данное удержание 13%, ведь я оплатила страховку из своих средств, и они уже облагались налогом, и возврат стоимости страховки не является моим доходом.

И почему банк удерживает этот налог, а не я его оплачиваю сама по налоговой диклорации?

номер вопроса №6422731
прочитан 18 раз
И почему банк удерживает этот налог, а не я его оплачиваю сама по налоговой диклорации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 13:56

    Здравствуйте!Удержание налога непрваомерно,т.к возврат страховки не является Вашим доходом.Вы можете оспорить данное удержание через суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11