Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
03.04.2015 10:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

По какой статье могут посадить?

Я записал из соображений самоконтроля тяжёлый диалог с моим приятелем на личную тему (делили девушку) на диктофон.

Когда приятель случайно на моём компьютере увидел эту запись, он переписал её себе на флешку, и теперь угрожает мне, что если я не порву отношения с девушкой, он отправит меня за проведение такой незаконной скрытой (без его предупреждение) аудиозаписи за решётку на долго - у него есть связи.

По какой статье могут посадить?

Если явная норма, разрешающая вести запись разговоров с собственным участием? Чтобы я мог явно указать приятелю - такая-то статья такого-то закона разрешает?

Спасибо.

номер вопроса №6422785
прочитан 71 раз
По какой статье могут посадить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Михаил, г. Москва
05.04.2015 23:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
номер вопроса №6502402
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    06.04.2015 02:00

    Он может подать заявление о привлечении Вас по указанной статье, но очень маловероятно, что этим будут заниматься.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6797
ответов: 16370
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39853
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8656
ответов: 27734
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 179
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11