Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 757
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 12

Скажите, как правильно поступить и что он сможет получить при разделе?

Бывший муж подает на раздел имущества, есть квартира в трех долях и дом (там мат. капитал). У нас двое детей, у сына доля в квартире, ему 20 лет и дочь 7 лет. бывший супруг хочет отсудить дом полностью, без определения долей. Скажите, как правильно поступить и что он сможет получить при разделе? Как будут платиться гос. пошлины,?

номер вопроса №6422807
прочитан 11 раз
Скажите, как правильно поступить и что он сможет получить при разделе?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юридическая контора "Россинский и партнеры"
    Фирма Юридическая контора "Россинский и партнеры"
    Россия, г. Белгород | отзывов: 76 | ответов: 276

    Правильно было бы поступить - это обратиться за юридической помощью очно. Чтобы ответить на второй вопрос, то нужно знакомиться с иском и документами. Госпошлину на момент подачи иска оплачивает истец, которую он может попросить суд взыскать с ответчика(ов) в случае выигрыша дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы