Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 29

И сможет ли мой муж оспорить это дарение?

У меня с мужем есть 1-ком. квартира нажитая в браке, сейчас мой муж дал мне согласие на продажу этой квартиры, я хочу продать эту квартиру своей маме, а мама в после хочет оформить на меня дарственную. Будет ли это считаться мошенничеством? И сможет ли мой муж оспорить это дарение?

номер вопроса №6422808
прочитан 31 раз
И сможет ли мой муж оспорить это дарение?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 14:06

    Здравствуйте. Да, муж смодет оспорить в суде такую сделку.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 937 | ответов: 183 857
    из команды «Удача»
    28.03.2015 14:06

    Здравствуйте !

    если муж даст согласие то оспорить не сможет. мошенничеством это не будет

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 14:06

    Здравствуйте! Нет, это не мошенничество. Когда мама станет собственницей, то она вправе распоряжаться своим имуществом как угодно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 616
    28.03.2015 14:22

    Добрый день. Если вы действительно продадите квартиру своей маме, а она в свою очередь подарит ее вам, тогда все законно.

    Однако, если договор купли - продажи будет фиктивным, т.е. денег с мамы вы не возьмете, ваш муж может через суд вернуть квартиру в общую собственность.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35560
ответов: 108800
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27878
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1739
ответов: 5209
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44379
ответов: 139733
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11