Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 522
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 43

Все что получила с работы это только за рождение 3 ребенка а спросила почему нет сказали что тебе будет выгоднее получать

Я нахожусь в декрете по уходу до 1.5 лет сейчас дочке 1.4 принесла на работу больничный лист по беременности и мне его не выплатили. Все что получила с работы это только за рождение 3 ребенка а спросила почему нет сказали что тебе будет выгоднее получать потом за 2 (это 2 мес. по 6 т.р)чем больничный. Вот и не могу понять что и как и как и можно ли будет узнать самой перечислял ли мед страх по моему полису деньги а то не удобно уже спрашивать постоянно у бух. с работы.

номер вопроса №6422874
прочитан 15 раз
Все что получила с работы это только за рождение 3 ребенка а спросила почему нет сказали что тебе будет выгоднее получать потом за 2 (это 2 мес.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 868 | ответов: 304 152

    Здравствуйте!

    "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.