Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий Валерьевич, г. Кострома
Дмитрий Валерьевич
28.03.2015 в 14:19
Россия, г. Кострома | Вопросов: 0

Подскажите, если я не заключал никаких договоров с бин банком, обязан ли я платить им?

Я пять лет назад брал кредит в размере 15000 рублей в моском при ват банке. Выплачивал по возможности. Сейчас этого банка нет, его перекупил бин банк, и звонят оттуда, требуя погасить кредит 16400 рублей. Подскажите, если я не заключал никаких договоров с бин банком, обязан ли я платить им?

номер вопроса №6422886
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Можете ничего уже не платить.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Можете не платить. Пусть обращаются в суд.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, Вы, вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345

    Если срок кредита не истек, то Вы должны платить, так как перемена лица в обязательстве не прекращает самого обязательства...

    С уважением, Кучмезов Мажир Зейтунович
    тел. +7 916 166 88 03
    E-mail: mkuch@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение