Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Саратов
28.03.2015 14:16
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

621 ГК РФ), а я удерживаю имущество арендатора незаконно?

Год назад я заключил договор аренды гаража сроком на 1 месяц, получил оплату за этот месяц. По истечение срока аренды, арендатор оставил в гараже разобранный автомобиль, на словах заявил намерение продлить договор аренды, обещал внести арендную плату за новый месяц позже. Немедленно после окончания срока договора аренды, я сменил замки на гараже, удерживая имущество арендатора, с тех пор арендатор доступа в гараж не имеет. С тех пор никаких новых договоров не заключалось, арендатор полгода уклонялся от встреч, по телефону обещал внести плату за все прошедшее время, потом перестал отвечать на телефонные звонки. Как трактовать такую ситуацию - я вступил в законное владение имуществом арендатора, которое он оставил в моем помещении после окончания срока договора аренды (ст. 359 ГК РФ)? Или арендатор продолжает пользоваться моим гаражом для хранения своего автомобиля, договор аренды продлен на неопределенный срок (ст. 621 ГК РФ), а я удерживаю имущество арендатора незаконно? Если я вступил в законное владение имуществом арендатора (автомобилем), означает ли это, что я могу его полностью распродать или выбросить, никого не спрашивая об этом, или закон требует поступать с таким имуществом определенным образом?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6422891
прочитан 77 раз
621 ГК РФ), а я удерживаю имущество арендатора незаконно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 280
ответов: 865
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
не на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4983
ответов: 16370
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.12.2011
ответов : 1
11.02.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11