Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
28.03.2015 14:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

А можно ли на заседании по алиментам подать ходатайство об определении места жительства ребенка со мной?

И какие документы нужны?

номер вопроса №6422917
прочитан 9 раз
А можно ли на заседании по алиментам подать ходатайство об определении места жительства ребенка со мной?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 14:23

    Нет, это отдельным иском нужно заявлять.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 427 | ответов: 1 703
    28.03.2015 14:25
    отредактирован
    28.03.2015 14:26

    Вы можете подать встречный иск об установлении места жительства ребенка с Вами. А в процессе по алиментам заявить ходатайство о приостановлении слушания по делу до разрешения Вашего спора по определению места жительства ребенка.

    Процедура это достаточно сложная, поэтому советую обратиться к юристу.

    Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. Обязательно Вам помогу.

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    28.03.2015 14:30

    Здравствуйте,Иван! Вопросу определения места жительства ребенка посвящена ст 65 Семейного кодекса РФ.Необходимо подать заявление в суд и приложить документы,подтверждающие Ваши права на жил.площадь,материальное положение.Учитываются судом степень привязанности ребенка к каждому из родителей.к братьям и сестрам(если они имеются),возможность предоставить ребенку отдельную комнату и т.д. Суд исходит,прежде всего из интересов ребенка.Обычно,подобные судебные процессы бывают затяжными.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    28.03.2015 16:36

    Вопрос в том , с кем сейчас ребенок, и оспаривается ли это.

    Если он с Вами и это не оспаривается, то в этом нет нужды.

    Если есть спор, то можете подать, только не ходатайство, а иск.

    Составление иска - ПЛАТНАЯ услуга.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 28522
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 407
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11