Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 811 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичКадыров Руслан ОлеговичМингазов Юрий СаитгареевичВечерский Константин СергеевичЛавринов Геннадий АнатольевичАнохина Наталия ЛьвовнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонова Алена, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Хочу досрочно закрыть кредит, я ИП,банк выставил за досрочное погашение 108 000.

В договоре есть эта комиссия, но была поправка в законе об отмене этих комиссий. Просрочек по кредиту нет. Спасибо. Это Сбербанк.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6422918
прочитан 34 разa
Хочу досрочно закрыть кредит, я ИП,банк выставил за досрочное погашение 108 000.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 14:23

    Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    28.03.2015 14:24

    Алёна. на моё мнение. вам стоит обратиться в суд. и только потом произвести оплату.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 531 | ответов: 1771
    28.03.2015 15:00

    Алена, Сбербанк это такое банк, в котором чудеса и фокусы со счетами клиентов происходят гораздо чаще, чем в других банках.

    Работаю с этим банком для моих клиентов очень много.

    Готова проанализировать документы и озвучить оптимальный вариант действий.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Спасибо за ответ! Куда я могу направить скан договора для Вашего анализа? А про этот банк, полностью с Вами согласна.
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2935 | ответов: 10626
    28.03.2015 15:15

    Согласитесь, я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос не изучив кредитный договор.

    Выход из ситуации смогу подсказать только после изучения. Обращайтесь очно (Казань)

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос