У нас такая ситуация, мой муж с 1991-1993 год служил в ГОВД.

Наталья Викторовна, г. Шадринск
Наталья Викторовна Россия, г. Шадринск
28.03.2015 в 14:27

У нас такая ситуация, мой муж с 1991-1993 год служил в ГОВД. По приказу начальства был отправлен в горячую точку Владикавказ (Осетия) в 1993 году на 1 месяц, и при этом не получает никаких льгот, (милиция) полиция справку даёт,что он действительно был откомандирован в Осетию, но соц. отдел отказывает в получении льгот, т.к война зарегистрирована в 1995 году (Чечня), в военном билете нет записи об участии в боевых действиях. В военкомат обращались, сказали искать статью в интернете № 5 ФЗ с поправками от 2012 года.

номер вопроса №6422933
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    28.03.2015 14:37

    Здравствуйте. ОБжалуйте отоказ военкомата в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 19:55
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация: мой муж платит алименты первой жене и мне по 16% свой срок на обжалования она не использовала, но им спустя 2 мес дали срок на
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: мой муж был осужден в 2011 г. статья 162 часть 1 отсидел в сизо до суда 4 мес. далее его отпустили и дали условный срок 3 года
читать ответы (1)
У нас такая проблема, мой муж служил в армии с июня 2002 по ноябрь 2002 и был уволен по пп Г п. 1 ст. 51 «О воинской обязанности и военной службе» (травма ноги)
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Муж с выслугой 21 год. семья 5 человек. Документы на военную субсидию сданы в джо. вдруг объявляется внебрачный несовершеннолетний совместно не проживающий ребёнок.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, мой муж лишен прав был год назад, весной он получил бы права, но так как работает он далеко он сел за руль без прв и его остановили ДПС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение