Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 465 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичСтепанов Юрий ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичТкачук Юрий АлексеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМорозов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Воткинск
28.03.2015 14:25
Россия, г. Воткинск | Вопросов: 4

Микрофин-я организация не делает второй экземпляр договора займа

, делают только один и для себя, переплатили уже в 2 раза и никак не можем погасить основной долг, постоянно требуют возврата либо заложить имущество, грозили мошеничеством, но это не пройдет потому как мы не отказывались от оплаты, просто нет возможности, грозят судом, как защищаться, доказывать что они не предоставляют второй экземпляр договора?

номер вопроса №6422943
прочитан 24 разa
Микрофин-я организация не делает второй экземпляр договора займа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18550 | ответов: 57216
    28.03.2015 14:26

    МФО нарушает закон. Можете расторгнуть договор в судебном порядке ст.451 ГК РФ и требовать снизить все неустойки и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а после судебного решения можете подать заявление о рассрочке, ст.203 ГПК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37400
ответов: 97118
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 8668
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Воткинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Воткинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос