Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Николаевна, г. Вологда
Ирина Николаевна
28.03.2015 в 14:27
Россия, г. Вологда | Вопросов: 0

Могу ли я получит долю

Моя бабушка умерла в этом году. Она являлась собственницей квартиры, в которой я прописана с детьми. У бабушки дочь и сын (мой папа). Сын умер, дочь жива. Могу ли я получить долю в данной квартире?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6422966
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 025

    Да, можете, за него.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    На основании ст. 1142 ГК РФ в первую очередь наследуют дети, супруг и родители умершего, Вы по праву представления.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 575 | ответов: 92 325

    Вы являетесь наследником по праву представления, если отец умер раньше бабушки. Наследуете наравне с дочерью умершего. Обращайтесь к нотариусу

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение