Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 417

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 3

Моя бабушка умерла в этом году. Она являлась собственницей квартиры

, в которой я прописана с детьми. У бабушки дочь и сын (мой папа). Сын умер, дочь жива. Могу ли я получить долю в данной квартире?

номер вопроса №6422966
прочитан 5 раз
Моя бабушка умерла в этом году. Она являлась собственницей квартиры

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43861 | ответов: 150903
    28.03.2015 14:28

    Да, можете, за него.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 14:28
    отредактирован
    28.03.2015 14:29

    На основании ст. 1142 ГК РФ в первую очередь наследуют дети, супруг и родители умершего, Вы по праву представления.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36868 | ответов: 89224
    28.03.2015 17:41

    Вы являетесь наследником по праву представления, если отец умер раньше бабушки. Наследуете наравне с дочерью умершего. Обращайтесь к нотариусу

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2174
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1411
ответов: 3987
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 791
ответов: 2132
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Наследство"юристы из города Вологда по теме "Наследство"