Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 3

Сын умер, дочь жива. Могу ли я получить долю в данной квартире?

Моя бабушка умерла в этом году. Она являлась собственницей квартиры, в которой я прописана с детьми. У бабушки дочь и сын (мой папа). Сын умер, дочь жива. Могу ли я получить долю в данной квартире?

номер вопроса №6422966
прочитан 6 раз
Сын умер, дочь жива. Могу ли я получить долю в данной квартире?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 14:28

    Да, можете, за него.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 14:28
    отредактирован
    28.03.2015 14:29

    На основании ст. 1142 ГК РФ в первую очередь наследуют дети, супруг и родители умершего, Вы по праву представления.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 363 | ответов: 90 191
    28.03.2015 17:41

    Вы являетесь наследником по праву представления, если отец умер раньше бабушки. Наследуете наравне с дочерью умершего. Обращайтесь к нотариусу

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11