Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 749

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

В 2007 году брала кредит по кредитной карте в Приват банке, 4 месяца вносила платежи

В 2007 году брала кредит по кредитной карте в Приват банке, 4 месяца вносила платежи, затем потеряла работу и перестала платить, сначала звонили с банка, потом коллекторы, в 2012 г звонки перестали поступать и недавно начали опять поступать звонки от коллектора, только теперь этот банк переименован в Бинбанк... и сумма по кредиту увеличилась в 5 раз... если срок давности по кредиту, могут ли с меня взыскать эти деньги?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6422978
прочитан 45 раз
В 2007 году брала кредит по кредитной карте в Приват банке, 4 месяца вносила платежи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95093 | ответов: 282154
    28.03.2015 14:33

    Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок равен 3 года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18071 | ответов: 55769
    28.03.2015 14:33

    Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3671
ответов: 8664
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1908
ответов: 4646
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Административное право"юристы из города Курск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос