Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Михайлович, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4

Я так понимаю, что во-первых,

У меня такой вопрос. В квартире прописано трое - я, мать и сестра. Отец умер пять лет назад (за границей, на лечении). До того момента приватизационное свидетельство на квартиру (квартира в свое время была приватизирована, и главным или основным собственником являлся отец) было оформлено на отца. Все в этой квартире прописаны. Поскольку в свое время (после мерти отца) свидетельство на квартиру не было переоформлено, оставшееся имущество (то есть эта квартира) поделилось между троими оставшимися родственниками - мною, сыном отца, моей родной сестрой и матерью.

То есть, и в квартирной квитанции указано - квартира приватизированная, количество прописанных трое, собственник неизвестен.

Я так понимаю, что во-первых, без основного документа на квартиру с ней невозможны никакие операции (сдать, обменять, продать) . Это так?

Трудность еще в том, что мать с сестрой в данный момент проживают за границей, и процесс оформления каких-либо документов может быть затруднен. Гражданство у них сохранено. Более никакой собственности у нас нет.

Подскажите, в данный период какой перечень документов необходим для оформления нового свидетельства на квартиру, надо ли выбирать главного или основного собственника, к кому начать обращаться для оформления, и есть ли служба (для какой-либо оптимизации процесса делопроизводства) по подобию одного окна (может быть).

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6422994
прочитан 16 раз
Я так понимаю, что во-первых,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    28.03.2015 14:35

    обращайтесь лично, подскажу и помогу

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 738
    28.03.2015 14:43

    Вам надо оформлять наследство и скорее всего это надо будет делать через суд. Запросите выписку из ЕГРП пока, там будет указано кто собственник на сегодняшний день. И обращайтесь к юристу для написания иска в суд.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    28.03.2015 16:03

    Если Вы не вступали в права наследования, то Вы вправе обратиться с иском в суд для установления факта принятия наследства. При этом, если другие наследниками фактически проживали за границей, то велика вероятность оформить квартиру в вашу единоличную собственность через суд. Если же Вы вступали в права наследования в 6 мес срок с момента смерти отца и получали свидетельство о праве на наследство по закону, то тогда Вы можете зарегистрировать свою долю в праве на квартиру самостоятельно без участия других наследников и получить свидетельство о праве собственности на эту долю. Службы, которая занимается данными вопросами, нет. Вам необходимо обратиться за юридической помощью.Если возникнут вопросы, звоните.

  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 976 | ответов: 17 480
    29.03.2015 03:17

    Свидетельство о собственности на отца у Вас есть?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10983
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6882
ответов: 21314
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11