Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой срок давности по неуплате кредита в банк?.

Прошло 6 лет, последняя оплата ноябрь 2008 г.

Татьяна, г. Находка
Татьяна Россия, г. Находка
Рейтинг:  31821 49513 место
28.03.2015 в 14:33
номер вопроса №6423006
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 14:34
    Татьяна Россия, г. Находка
    29.03.2015 в 01:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок давности по неуплате подоходного налога с продажи квартиры в 2006 году, бывшей в собственности менее 3 лет
читать ответы (1)
Какой срок давности по выплате кредита?
читать ответы (1)
Какой срок давности по административным делам в 2016 г.?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, с какого числа можно вернуть 13% от покупки дома приобретенного в ноябре 2015 года? Какие для этого нужны документы
читать ответы (1)
Помогите в решении проблемы. Мне предоставлено служебное жилье по договору служебного найма в 2008 году как сотруднику ОВД
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение