Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 423
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
28.03.2015 14:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я продать квартиру по договору дарения?

номер вопроса №6423010
прочитан 28 раз
Могу ли я продать квартиру по договору дарения?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 636 | ответов: 59 397
    28.03.2015 14:38

    Здравствуйте! Продать не можете,подарить можете.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 725 | ответов: 157 418
    28.03.2015 14:38

    без проблем можно продать, если вам ее подарили и вы собственник.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 102 683 | ответов: 297 312
    28.03.2015 14:42

    Здравствуйте, можете, если вы собственник.

    __
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 455 | ответов: 1 877
    28.03.2015 15:15

    Продать по договору дарения не можете.Можете подарить или продать.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 043 | ответов: 115 243
    28.03.2015 16:35

    Продать можно по договору купли-продажи. А по договору дарения можно подарить.

    Это всё равно что спросить, могу ли я проехаться в метро на самолёте...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Адвокат Ольховая Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Новочеркасск | отзывов: 158 | ответов: 388
    10.06.2016 22:18
    отредактирован
    10.06.2016 22:21

    Если вы фактически сделку купли- продажи оформите договором дарения, эта сделка будет притворной - незаконной, то ест прикрывающей другую сделку.

    По закону : продаете- оформляйте куплю-продажи, дарите-договор дарения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111