Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 603

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ростов-на-Дону
28.03.2015 14:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Наше товарищество имеет долг 5 милл. Руб за эл. энер. Что может дать процедура банкротства?

Наше товарищество имеет долг 5 милл. Руб за эл.энер. Что может дать процедура банкротства? И с чего её начать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423048
прочитан 17 раз
Наше товарищество имеет долг 5 милл. Руб за эл. энер. Что может дать процедура банкротства?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 14:43

    Уточните, вид товарищества.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    28.03.2015 14:44

    Здраствуйте. Подавате заявленеи о банкростве в суд .

    Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве

    1. Дела о банкротстве юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также дела о банкротстве граждан, которые прекратили деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, но денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей которых возникли в результате осуществления ими предпринимательской деятельности, рассматриваются арбитражным судом.

    Дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, за исключением указанных в абзаце первом настоящего пункта граждан, рассматриваются судом общей юрисдикции.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 476-ФЗ)

    2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей.

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 476-ФЗ)

    3. Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 29.12.2014 N 482-ФЗ.

    Требования уполномоченных органов об уплате обязательных платежей принимаются во внимание для возбуждения производства по делу о банкротстве, если такие требования подтверждены решениями налогового органа, таможенного органа о взыскании задолженности за счет денежных средств или иного имущества должника либо вступившим в законную силу решением суда или арбитражного суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3552 | ответов: 14649
    28.03.2015 14:46

    По всей видимости, речь идёт о ДНТ.

    Начните с подачи заявления в арбитражный суд.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1832 | ответов: 6178
    28.03.2015 18:32

    Начать лучше всего с очной консультации с арбитражным управляющим.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23277
ответов: 113857
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29071
ответов: 93142
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16269
ответов: 50618
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7159
ответов: 35699
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Банкротство"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос