Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаЛожников Андрей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичАртёменко Иван АлександровичШишкин Виталий МихайловичШестаков Павел ДмитриевичМорозова Евгения Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
28.03.2015 14:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Задолжен перед банком бинбанка, брал 75 т. р, сейчас уволили с работы

Задолжен перед банком бинбанка, брал 75 т.р, сейчас уволили с работы, переехал в Москву, со 2 месяца могу по чуть-чуть выплачивать, потому что на жизнь еще должно хватать, а банк сказал что с завтрешнего дня сумму полностью должен погасить, понятно будет суд, на работу если официально устроен в коммерческой компании устроен со 2 марта, они могут на работу придти, и требовать деньги у работодателя, и какие последствия могут идти, по 6 т.р. я должен был вносить с 25 февраля.

номер вопроса №6423051
прочитан 115 раз
Задолжен перед банком бинбанка, брал 75 т. р, сейчас уволили с работы

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    28.03.2015 14:45

    Здравствуйте, по решению суда у вас могут удерживать до 50% с дохода, с работодателя никто ничего требовать не может.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18013 | ответов: 55613
    28.03.2015 14:45

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94872 | ответов: 281708
    28.03.2015 14:48

    Здравствуйте, потребовать деньги с работодателя они не могут, так как это будет вымогательством. Они могут только обратиться в суд. вы вправе в суде просить снижение неустойки, а также рассрочки по оплате долга.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18314 | ответов: 110124
    28.03.2015 16:32

    Требовать можно у кого угодно, это не значит что кто-то за Вас будет платить.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

219 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 232
ответов: 768
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 612
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37891
Консультация
Струпов Сергей Валерьевич
•на сайте
Струпов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 193
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос