Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 846 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичСеливаненко Владлена ОлеговнаКолковский Юрий ВалерьевичБерезин Дмитрий АлександровичЗахарова Анастасия СергеевнаМорозов Владимир ЮрьевичАбраменко Александр ЮрьевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Александрович, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста вышел ли закон об амнистии прав? И как можно проконсультироваться.

Номер единой службы не работает.

номер вопроса №6423054
прочитан 141 раз
Скажите пожалуйста вышел ли закон об амнистии прав? И как можно проконсультироваться.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94866 | ответов: 281708
    28.03.2015 14:45

    Здравствуйте! амнистии в таких делах нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    28.03.2015 14:45

    Здравствуйте, амнистия не предусмотрена.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 14:48

    Вообще то амнистия предусмотрена КоАП РФ

    Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

    1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

    (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 части 1 статьи 24.5 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 N 9-П.

    1) отсутствие события административного правонарушения;

    2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

    4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
ООО
•на сайте
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 249
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 661
ответов: 2188
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 1040
Консультация
Апаршин Артем Александрович
•на сайте
Апаршин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 430
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Документы"юристы из города Иваново по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос