Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ставрополь
28.03.2015 14:41
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 5

Подскажите пожайлуста какой закон защищает сохранность природных водоёмов,

У нас в дачном кооперативе есть каскад природных прудов. В один из прудов втекают ручейки, которые тянутся вдоль многих участков. И вот на одном из участков у частного предпринимателя находится торгое здание с множеством магазинов. Городской канализации там нет. И вот этот предприниматель решил (видимо в целях экономии, чтобы не откачивать) из своей выгребной ямы вывести трубу в ручеёк, который впадает в пруд.. В итоге пруд превратился в воняющую, загрязнённую лужу. Подскажите пожайлуста какой закон защищает сохранность природных водоёмов, и как можно обязать предпринимателя прекратить совершать подобные действия? Спасибо!

номер вопроса №6423059
прочитан 29 раз
Подскажите пожайлуста какой закон защищает сохранность природных водоёмов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 14:44

    Федеральный закон "Об охране окружающей среды"

    Обратитесь с жалобой в Росприроднадзор.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1990
ответов: 6138
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30252
ответов: 96726
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3927
ответов: 11014
Консультация
Гулиев Хусейн Султанович
•на сайте
Гулиев Х. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 37
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11