Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
28.03.2015 14:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И где мне найти адвоката готового взяться за это дело?

Мой отец сделал куплю-продажу своей квартиры моей сводной сестре по матери. Сестра родства с ним не имеет, удочерена не была. Факт передачи денег не известен, но знаю что сделка сделана формально чтоб ей избежать налогов в случае иных оформлений. Сейчас он умер. Могу ли я оспорить данную сделку? И где мне найти адвоката готового взяться за это дело? Оплата по факту положительно решённого этого дела.

номер вопроса №6423072
прочитан 25 раз
И где мне найти адвоката готового взяться за это дело?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    28.03.2015 14:46

    Здраствуйте. Да, сможете оспорить в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    28.03.2015 14:49

    Татьяна!

    Оспаривать можете, а вот что оспорите маловероятно.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    28.03.2015 14:55

    Можете попробовать, если у вас есть доказательства притворного характера сделки кроме предположения о том, что по ней произошла оплата...

  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 612 | ответов: 5 926
    28.03.2015 15:46

    Добрый день, пытаться оспорить Вы можете, но оснований для этого в Вашем вопросе не содержится.

    Нужно знать подробности, чтобы оценить шансы. Возможно отец имел какие-либо заболевания и т.д. Это сложная категория дел, по факту, никто работать не будет.

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    28.03.2015 16:31

    С оплатой по факту рекомендую работать самостоятельно по своему делу.

    Для изучения возможностей, надо видеть документы и знать детали.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:33

    Для оспаривания сделки необходимы основания, предусмотренные законом. Из вопроса следует, что имеется только одно основание - притворная сделка (купля-продажа прикрывает дарение).

    Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила. Т.е. к этой сделке будут применяться нормы, регулирующие дарение. Но Вам это чем выгоднее?

    Возможно, есть иные основания для оспаривания сделки, но это можно выяснить только изучив обстоятельства ее заключения более подробно. Однако вряд ли кто-то согласится работать за "гонорар успеха", поскольку в данном случае исход дела будет зависеть не только от мастерства адвоката, но и от доказательств, которые Вы сможете представить.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3656
ответов: 10208
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5442
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11