Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 779

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Кемерово
28.03.2015 14:48
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Пожалуйста при покупке полиса ОСАГО на авто страховая говорит что сделает сама талон техосмотра

, в этом случае они не смогут предъявить регрессное требование в случае дтп??

номер вопроса №6423087
прочитан 24 разa
Пожалуйста при покупке полиса ОСАГО на авто страховая говорит что сделает сама талон техосмотра

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95130 | ответов: 282233
    28.03.2015 14:50

    Здравствуйте! СК не права в данном случае.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    28.03.2015 14:51

    Здравствуйте.

    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

    1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

    а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

    б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

    в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

    г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

    д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

    е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

    ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

    з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

    и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 3871
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 576
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36853
ответов: 89205
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Кемерово по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос