Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
28.03.2015 14:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

И в какой срок можно подать на развод, чтобы условия брачного договора имели законную силу?

Состою в браке 6 лет. Имею дочь 5 лет. Муж берет кредит потребительский, закладывает землю, купленную до брака и дом, построенный на этом участке в браке. И дом и земля оыормлнны на муже. У меня в собственности квартира и доля 1/3 в родительской квартире, это имущество приобретено до брака в настоящее время постоянной работы не имею.

В кредитном договоре банк указывает меня как созаемщика, ссылаясь на то что банк на других условиях не работает, и просит моего нотариально оформленного согласия на залог дома и земли. Меня такая ситуация не устраивает. Но даже если заемщиком будет только муж, все равно нужно согласие на кредит и на залог земли и дома.

Брачного договора нет. у меня вопросы: Какая ответственность у меня в обоих случаях, т.е. 1. Как созаемщика

2. Как супруги заемщика.

3. Можно ли составить брачный договор указав, что имущество в приобретенное в браке остаетсяза тем лицом, на которое оформлено, но и долговые обязательства на том, кто берет кредит.

4. Можно ли вносить изменения в брачный договор и в течение какого времени эти изменения вступают в силу?

И в какой срок можно подать на развод, чтобы условия брачного договора имели законную силу?

Вопрос от безработного номер вопроса №6423121
прочитан 27 раз
И в какой срок можно подать на развод, чтобы условия брачного договора имели законную силу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4954
ответов: 16310
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 530
ответов: 1283
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 504
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11