Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 579 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичПономарева Ирина АлександровнаСтепанов Андрей БорисовичКулинич Сергей АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичОнищук Надежда НиколаевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Норильск
28.03.2015 14:54
Россия, г. Норильск | Вопросов: 13

Запросил на работе положение о премировании, сертификаты на средства индивидуальной защиты

, мне отказывают и не дают. Работаю в шахте. Как правильно запросить нужные документы и какими статьями мотивировать?

номер вопроса №6423135
прочитан 15 раз
Запросил на работе положение о премировании, сертификаты на средства индивидуальной защиты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47974 | ответов: 172754
    28.03.2015 14:56

    Виталий. вам их могут не выдать. но если вы обращаетесь в суд. то заявите ходатайство и суд их запросит

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11166 | ответов: 29119
    28.03.2015 15:12

    Положение о заработной плате, стимулирующих выплатах и надбавках является локальным нормативным актом (как правило это Приложение к Коллективному договору), с которым работодатель обязан ознакомить каждого работника под роспись. В любое время ЛНА должны быть доступны работникам в отделе кадров и профкоме (на спец.стенде или в папках), можете сделать фотокопии самостоятельно. С сертификатом вправе ознакомиться в отделе охраны труда.

    Выдавать на руки копии этих документов работодатель не обязан, поскольку эти документы безличные (на них действие ст.62 ТК РФ не распространяется). Но при этом они являются общедоступными для работников.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1929
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8410
ответов: 28565
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8303
ответов: 27171
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23130
ответов: 113369
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Документы"юристы из города Норильск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос