Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер госпошлины при подаче иска в суд с требованием арендной платы за жил площадь сколько будет составлять (по ст 247

Татьяна, г. Омск
Татьяна Россия, г. Омск
28.03.2015 в 14:55

Размер госпошлины при подаче иска в суд с требованием арендной платы за жил площадь сколько будет составлять (по ст 247 ГК РФ)? Сумма иска 81 т.р.

номер вопроса №6423140
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 14:58
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    28.03.2015 14:59
    отзывов: 836 Личная консультация

    зайдите на сайт Арбитр, там есть раздел расчет суммы госпошлины, внесете сумму иска и он вам автоматом выдаст стоимость госпошлины

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче иска в суд с требованием выплаты страховой суммы, возможно ли требование компенсации морального ущерба.
читать ответы (1)
Каков размер госпощлины при подаче иска в суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации?
читать ответы (1)
Сколько стоит госпошлина при подаче иска в суд.
читать ответы (1)
Прошу Вас, поясните пожалуйста, оплачивается ли госпошлина при подаче иска в суд с требованием о признании незаконным
читать ответы (1)
Какой размер госпошлины при подаче иска в суд о признании права на льготную пенсию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение