Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна Тверитина, г. Балашов
Россия, г. Балашов | Вопросов: 1

Правомочно ли её действие посылать меня на переобучение или всё-же в этом нет необходимости?

Имею 2 диплома: после педучилища (преподавание в начальных классах) и о высшем образовании (педагогика и методика начальн. Образования). С 2008 года работаю воспитателем в дет. саду. Осенью 2014 года вышла вновь после декретного отпуска, теперь заведующая обязывает пройти курсы переподготовки на воспитателя, оговаривая при этом, что в обратном случае будет вынуждена меня уволить. Правомочно ли её действие посылать меня на переобучение или всё-же в этом нет необходимости?

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6423150
прочитан 102 разa
Правомочно ли её действие посылать меня на переобучение или всё-же в этом нет необходимости?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 732
    28.03.2015 16:15

    конечно требуется, т.к. у вас иная специализация

    по обучению детей начальных классов, а вы работаете в д/с

    Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 196]

    Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель.

    Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Формы подготовки и дополнительного профессионального образования работников, перечень необходимых профессий и специальностей определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

    Работникам, проходящим подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с получением образования, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 240
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 16:17

    Она права. см. федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 196 ТК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 369
    28.03.2015 16:37

    Никто Вас не уволит.

    Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» указывает:

    "Воспитатель (включая старшего).

    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

    Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 578 | ответов: 17 130
    из команды «Разящая защита»
    28.03.2015 16:44

    Конечно есть необходимость. Вы ведь воспитателем работаете.

    Согласно статье 196 ТК РФ Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель

    В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    28.03.2015 17:13

    да она права, в соответствии с ФЗ РФ " об образовании в РФ и ТК РФ ст 196 , лучше вам согласится с предложением, моей супруге тоже с 3 верхними, 1 мед. 1 нач кл. 1 логопед дефектолог тоже в садике предложили пройти курсы платные причем, после 1 год отпуска без содержания, когда она хотела выйти на работу, но это утрата доп заработка логопеда и репетиторства, а это в раза выше чем в саду,поэтому жена не стала выходить,правда ее уговаривают до сих пор и предлагают курсы но она не хочет, в принципе есть на что опираться, а уволить вас она сможет, но вы можете через суд решить вопрос об это, но это конфликт, лучше курсы, 5 лет вас трогать не будут потом и категория возможно поднимется после сдачи

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    28.03.2015 18:23

    Поскольку в соответствии со ст.196 ТК РФработодатель обязан направить вас на переподготовку, то вы обязаны выполнить данные требования, в противном случае работодателя ждут штрафы

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 750 | ответов: 4 718
    28.03.2015 19:01

    Елена Викторовна!

    Полагаю, что действия руководства по направлению Вас на переподготовку неправомерны.

    Обосную свой вывод:

    Согласно п. 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утверждена постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678) должность воспитателя отнесена к должностям педагогических работников.

    Как следует из части первой ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании).

    В свою очередь, часть 1 ст. 46 Закона об образовании предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    Согласно положениям раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

    "Преподавание в начальных классах", а равно "Педагогика и методика начального образования" входят в группу направлений подготовки и специальностей : "Образование и педагогика", соответственно, по уровню профессиональной подготовки Вы можете быть воспитателем в ДОУ и переподготовка Вам не требуется.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Сапожникова Татьяна Павловна
•на сайте
Сапожникова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 233
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 461
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11