Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Петровна, г. Еманжелинск
Россия, г. Еманжелинск | Вопросов: 8

Могу ли я подать иск на сноху в части возмещения половины (либо какой-то части) оплаченного мною кредита в Хоум-банке?

Сноха в ноябре 2012 г. взяла кредитную карту в Хоум-банке на свое имя, находясь в зарегистрированном браке с моим сыном, кредит гасили не регулярно, были штрафы, я в августе 2013 г. взяла кредит на свое имя в Первобанке, и загасила в этот же день кредит в Хоум-банке на 50 тысяч, квитанция с оплатой кредита от моего имени с синей печатью у меня на руках. Могу ли я подать иск на сноху в части возмещения половины (либо какой-то части) оплаченного мною кредита в Хоум-банке? (Сноха подала на развод через ЗАГС, их пока еще не развели, ждут месяц). Сноха забрала всю бытовую технику, а оставила своему мужу (моему сыну) кредиты, взятые на его имя на совместные нужды. Поэтому хочу хотя бы 25 тысяч воозместить, чтобы сын загасил часть оставленных ему кредитов. Сын пока не хочет подавать от своего имени иск на совместные кредиты.

номер вопроса №6423153
прочитан 12 раз
Могу ли я подать иск на сноху в части возмещения половины (либо какой-то части) оплаченного мною кредита в Хоум-банке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 15:01

    Здравствуйте. Да, сможете подать. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    28.03.2015 15:08

    Если квитанция на ваше имя,вы можете подать иск.А вашему сыну необходимо обратится в суд с иском о разделе имущества, если он не может,наймите юриста,доверенностью его уполномочьте и сыну не придется в суд идти,кредиты на имя сына разделят пополам и стоимость техники тоже.Если понадобится помощь,обращайтесь,работаем по всей области.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 588
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1419
ответов: 2830
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1478
ответов: 3524
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 7224
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.10.2013
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11