Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Павловский Посад
28.03.2015 14:59
Россия, г. Павловский Посад | Вопросов: 3

Могу ли я подать на возмещение вреда и морального ущерба?

Как составить исковое заявление? Гуляла с ребенком в городском парке и подскользнулась на детской площадке, там остался лед и его даже никто не убирает, сломала ногу со смещением. В администрации парка женщина сказала, что в выходные начальства нет и будет оно только в понедельник, что они не несут за это ответственность, а я сама взяла на себя ответственность, когда пошла на площадку с ребенком. Перелом со смещением, возможно будет нужна операция. Подскажите, пожалуйста что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6423161
прочитан 44 разa
Могу ли я подать на возмещение вреда и морального ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 15:00

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 734
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 15:03

    После окончания лечения предъявлять иск о возмещении вреда здоровью (возмещение расходов на лечение + компенсация морального вреда) к владельцу парка.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 299 | ответов: 31 356
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:23
    отредактирован
    28.03.2015 16:26

    Валерия, обращаться в суд с иском о компенсации вреда здоровью, утраченного заработка и компенсации морального вреда. Ответчик - администрация парка.

    Ст. 1085 ГК РФ:

    При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    28.03.2015 16:29

    Да, возможно обратиться в суд и взыскать вред здоровью и моральный вред. Обращайтесь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6751
ответов: 23200
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 311
ответов: 729
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1241
ответов: 3255
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5573
ответов: 16151
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11