Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 607 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаУтемова Анна СтаниславовнаБельдяева Наталья АлександровнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Великий Устюг
28.03.2015 14:58
Россия, г. Великий Устюг | Вопросов: 2

На работе предлагают уволиться по собственному желанию, хотя инициатива руководства

(сокращение штатов). Не хотят платить компенсации. Если попробовать писать претензии, то возможен вариант, что они предложат в другом регионе работу (или в области, но за 200-300 км). Если работник в течение 3 дней не сможет выйти на работу, то имеют право уволить по статье. Законно ли будет предложение вот такого варианта работодателем?

номер вопроса №6423164
прочитан 11 раз
На работе предлагают уволиться по собственному желанию, хотя инициатива руководства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 14:59

    Нет, не законно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36804 | ответов: 89089
    28.03.2015 17:15

    Надо смотреть трудовой договор, в нем должно быть условие о месте работы. Перевод в другую местность возможен лишь с согласия работника.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.01.2013
ответов : 1