Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Железнодорожный
28.03.2015 15:02
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 9

Можно ли подать в твердой сумме?

Много читала вопросов и ответов. Решила спросить сама. Моей дочке 5 мес. На алименты на бывшего еще не подавала. Вот собираюсь на неделе идти подать.. но он пригрозил, если подам, то получка в 5500 будет. Остальное черное все. я то готова идти работать, но видя паспорт не берут меня. Одна смесь на неделю 600 рублей. В месяц выходит около 8-10 т.р.собрала чеки все. Можно ли подать в твердой сумме? Кредит в том году выплатил на машину, брал планшет за наличку, и собрался ехать на юг..+ пригрозил мне забрать дочь и сбить машиной! Но есть и переписка, что просила его платить без суда, он то соглашался, то угрожал мне и ребенку... есть ли шанс выйграть дело, если собрать чеки за месяц, предоставить суду переписку с угрозами и обещанием платить по 8-10 т.р?

Вопрос от безработного номер вопроса №6423188
прочитан 18 раз
Можно ли подать в твердой сумме?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 188 | ответов: 19 730
    28.03.2015 15:05

    Если он работает официально, то взыщут в процентах, если не работает официально, то в твердой денежной сумме.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    28.03.2015 15:06

    Да, Ваше право обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка и на Ваше содержание ели брак был официально зарегистрирован. Ст. 83 СК РФ просите суд вынести решение в твердой денежной сумме. Будет угрожать напишите заявление в полицию об угрозах тем более угроза сбить Вас на машине ст. 119 УК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 000 | ответов: 184 034
    из команды «Удача»
    28.03.2015 15:07

    Здравствуйте !

    Кристина, конечно у вас есть все шансы. подавайте в суд . просите прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе. если были в зарегистрированном браке можете также просить на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 299
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:22

    Кристина, взыскивайте в судебном порядке алименты на ребенка+на себя. На Вас алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, на ребенка, вероятнее всего, 25 % заработка и иного дохода.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    28.03.2015 16:28

    Нет смысла предъявлять переписку.

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5460
ответов: 15892
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2462
ответов: 7374
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31359
Консультация
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 412
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11