Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 602 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Иванова Елена ГеоргиевнаРазин Олег СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичОкулова Ирина ВладимировнаЛоканцев Денис ОлеговичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ханты-Мансийск
28.03.2015 15:04
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 2

Тема: Социальная справедливость. Бесплатная медицина. Вопрос: Фельдшер направляет

Тема: Социальная справедливость. Бесплатная медицина.

Вопрос: Фельдшер направляет больного на консультацию к специалисту. Больному поездка обходиться в тысячи рублей. В то время как житель проживающий в месте где находится (районная, городская или областная) больница тратит копейки. Какими законами регулируется равенство, социальные гарантии получить бесплатную медицинскую помощь?

С уважением Андрей.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423193
прочитан 10 раз
Тема: Социальная справедливость. Бесплатная медицина. Вопрос: Фельдшер направляет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 15:07

    Это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 16:03

    Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    28.03.2015 16:04

    «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос