Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 929

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Равия Равильевна, г. Когалым
Россия, г. Когалым | Вопросов: 1

Осенью 2014 года приобрел планшет Samsung galaxy tab 4 в салоне связи Связной.

Там же застраховал планшет при разных рисках поломки либо утраты планшета. В декабре планшет сломался (сенсор разбился на работе), отдал планшет в салон на ремонт. Так как только ремонт объяснили возможен. Ждал как положено 45 суток. По истечении данного времени мне позвонили и сказали что планшет можно забирать. Сказали, что за ремонт нужно расплатиться. Я поинтересовался Почему? Я же его страховал. На что ответили, что с данным вопросом уже к банку нужно идти спрашивать. Сказали чтобы показал документы о ремонте и все остальные документы и обратился к ним. Обратился в банк, должны в течении 7-10 дне уже осуществить выплату. Пока выплаты не было. Сегодня снова в цехе сломался телефон, опять же дисплей. Могу ли я снова обратиться в салон Связной за ремонтом на основании гарантии и того, что телефон застрахован от риска поломки? И могу ли расчитывать, что банк во второй раз произведет оплату за повторный ремонт планшета? Так как страховка еще действительна. Банк Альфа-банк. Благодарю.

номер вопроса №6423227
прочитан 11 раз
Осенью 2014 года приобрел планшет Samsung galaxy tab 4 в салоне связи Связной.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    28.03.2015 15:17

    Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18600 | ответов: 57312
    28.03.2015 15:17

    Здравствуйте! Конечно можете расчитывать на ремонт и страховку, т.к. все услуги у вас действующие

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос