Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Клочкова Инна, г. Владимир
Клочкова Инна
28.03.2015 в 15:15
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5

Получение вида на жительство

Мой муж гражданин Узбекистана. В 2014 году в июле переехал на пмж в РФ. В ноябре получил рвп до 2017 г. Выяснилось, что у него рассеянный склероз. Лежал в марте в больнице. Есть заключения врачей и областного невролога. Рекомендовали обратится по вопросу получемя инвалидности. Но в данный момент внесение в федеральный реестр больных с рс нам отказано, т.к. Он не гражданин РФ. По законодательству РФ нам действительно не положено ничего? Живем во владимире. Двое детей. Работаю одна. Лекарства очень дорогие, фактически и не покупаем. В мае будем подавать документы получение вида на жительство, про гражданство и не заикаюсь. Я с детьми-граждане РФ. Помогите! Посоветуйте! Спасибо.

номер вопроса №6423254
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    Инна. как только получит гражданство.так и оформит группу инвалидности

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение