Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Безье
28.03.2015 15:17
Франция, г. Безье | Вопросов: 13

Чем я могу аргументировать свое право?

ФЗ О гражданстве РФ ст.14 (упрощенный порядок приобретения гражданства), в частности, по браку, не предписывает обязательную сдачу экзамена по русскому языку. Но в кабинете инспектор вернула документы, заявив, что Вы подаете ведь не на гражданство, а на РВП, поэтому предъявите мне сартификат на знание русского языка. Чем я могу аргументировать свое право?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6423261
прочитан 11 раз
Чем я могу аргументировать свое право?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 10 039 | ответов: 28 790
    из команды «Феникс»
    28.03.2015 15:36

    Здравствуйте! Ничем. Вам нужно обратиться в комиссию для тестирования знаний по русскому языку и получения сертификата. В ФЗ РФ от 21 апреля 2014 года "Об упрощении получения гражданства иностранцами" об этом четко сказано.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 10 039 | ответов: 28 790
    из команды «Феникс»
    28.03.2015 15:58

    Лариса,я вам уже ответил на данный вопрос Посмотрите ФЗ РФ от 21 апреля 2014"Об упрощении получении гражданства России".

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11